Защита от включения в Реестр недобросовестных поставщиков в ФАС Санкт-Петербург

правила Кейсы

Клиент: ООО ТК «ЮМА»
№ закупки: 0372100023824000095
УФАС: г. Санкт-Петербург
Заказчик: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПЕТРОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»    

    Суть дела по защите от включения в РНП

    Клиент, по итогам закупки на поставку бумаги для информационно-издательского отдела, признан победителем.

    Согласно условиям заключенного Государственного контракта на поставку бумаги для информационно-издательского отдела СПб ГБПОУ «Петровский колледж», наш клиент своевременно произвел поставку 4 наименований бумаги в соответствии с условиями Спецификации. Заказчик товар принял.

    Через некоторое время Заказчик произвел экспертизу поставленного товара и разместил в ЕИС Мотивированный отказ от приемки части товара, сославшись на отсутствие ТУ (технических условий) и несоответствие характеристик поставленной бумаги в части несоответствия покрытия по одной из позиций. Также у Заказчика возникли вопросы по упаковке продукции.

    На этом основании Заказчик не принял всю партию товара, отказался производить оплату и через некоторое время разместил Решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, и направил информацию в антимонопольный орган.

    Итог и решение УФАС по г. Санкт-Петербург

    В результате полного и всестороннего изучения нашими юристами всех обстоятельств по данной ситуации, на заседании Комиссии ФАС удалось доказать, что Поставщик добросовестно подошел к исполнению контракта и надлежащим образом поставил всю продукцию для Заказчика.

    Нам также удалось доказать факты того, что большая часть поставки по спорным позициям соответствует требованиям закупочной документации Заказчика, были предоставлены дополнительные разъяснения, документы и сертификаты соответствия от бренд держателей и поставщиков относительно специфики технических характеристик товара.

    В результате подготовленной нами позиции защиты, Комиссия ФАС учла всю совокупность действий, документов и доводов подтверждающих, что Поставщик предпринял необходимые добросовестные действия и обеспечил со своей стороны исполнение условий по поставке товара в соответствии с условиями контракта.  

    Решение УФАС

    По итогам заседания при участии нашего представителя Клиента не включили в РНП.

    Как вам статья?
     

    Стартендер
    Добавить комментарий